Gコート南赤塚

  • 茨城県水戸市姫子二丁目

  • / 赤塚駅 徒歩3分

  • 2006年築 / 13階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.3
割安

推定相場価格より7.1%割安

販価
1,580万円
29.8万円/㎡
相場
1,700万円
32.1万円/㎡
593
1,331
2,069
2,807
AI査定結果
推定相場価格
1,700万円
32.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,331万円〜2,069万円
25.1万円/㎡〜39.0万円/㎡
推定賃料
7.5万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
Gコート南赤塚
1,580万円(29.8万円/㎡)/ 5階 / 53.04㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は28.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/021,580万円29.8万円5階 53.04㎡ 1LDK-
2026/04/153,350万円27.7万円3階 120.89㎡ 2SLDK
2025/03/233,280万円27.1万円10階 120.89㎡ 2LDK+S
2025/03/173,580万円29.6万円10階 120.89㎡ 2LDK+S
2025/01/271,580万円36.5万円13階 43.31㎡ 1LDK
2025/01/213,180万円26.3万円2階 120.89㎡ 2LDK+S
2024/09/062,980万円24.7万円2階 120.89㎡ 2SLDK
2024/09/062,980万円24.7万円2階 120.89㎡ 3S
2024/03/193,100万円25.6万円2階 120.89㎡ 2SLDK
2024/02/213,300万円27.3万円2階 120.89㎡ 2SLDK
2023/06/033,490万円33.2万円12階 105.19㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は29.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02Gコート南赤塚
水戸市姫子二丁目
赤塚駅3分 1,580万円29.8万円53.041LDK5階 / 13階建 -200678RC
2024/02/27サーパス見和梅が丘通り
水戸市見和三丁目
赤塚駅14分 1,680万円25.4万円66.112LDK6階 / 6階建 200639RC
2025/12/22サンクレイドル水戸リアマーレ
水戸市見和二丁目
赤塚駅29分 1,480万円22.8万円64.963LDK4階 / 8階建 200772RC
2025/10/17アルシェ見和
水戸市見和一丁目
赤塚駅35分 1,780万円27.5万円64.772LDK2階 / 5階建 200436RC
2025/03/18リリーベル水戸梅香
水戸市梅香二丁目
水戸駅20分 2,270万円35.5万円63.923LDK3階 / 6階建 200865RC
2024/02/16ヴェルスコート水戸
水戸市宮町一丁目
水戸駅10分 1,830万円32.5万円56.322LDK3階 / 15階建 200386RC
2026/01/15サンクレイドル水戸セレンティール
水戸市城南二丁目
水戸駅6分 1,980万円33.2万円59.593LDK2階 / 13階建 200772RC
2024/07/19デュフレバス
水戸市桜川二丁目
水戸駅7分 2,380万円36.9万円64.512LDK7階 / 13階建 200852RC
2025/05/07アイディーコート水戸
水戸市柳町二丁目
水戸駅20分 1,300万円22.4万円582LDK5階 / 10階建 南東200254SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした